SEMANA DOS APOSENTADOS - ENCONTRO DE AMIGOS CAMPOS DO JORDÃO - 21/05 A 27/05/2018

Informações gerais:

Ônibus – (para os primeiros que reservarem, sócios do Satélite e/ou Afabb) 

Destino Campos do Jordão 

Saída: 13h00 – 21/05/2018 -   Praça Sto Agostinho, 70 

Retorno: 10h00 – 27/05/2018 – Unidade Campos do Jordão 

Valor: R$ 50,00 por pessoa (ida e volta) 

Vagas limitadas – 45 vagas 

Passeio Aparecida do Norte (para os primeiros que reservarem, sócios do Satélite e/ou Afabb) 

Saída: 24/05/2018 – 10h00 (*Retorno previsto 16h00) 

Valor: R$ 20,00 por pessoa 

Vagas limitadas – 45 vagas 

As refeições serão cobradas por peso, inclusive durante os jantares temáticos. 

Para os jantares temáticos será cobrado o Couvert Artístico 

Valor: R$ 5,00 por jantar/por pessoa 

 

Aos associados da AFABB-SP será respeitado o mesmo preço dos associados do Satélite, inclusive para as hospedagens.

 

As reservas serão feitas diretamente no departamento de reservas do Satélite 11 3388-3600 

 

PROGRAMAÇÃO:

SEGUNDA FEIRA – 21/05/2018

13h00 – Saída de São Paulo(SEDE).

17h00 – Chegada na unidade de CJ.

18h00 – Coquetel de boas-vindas.

20h00 – Jantar de boas-vindas.

Abertura (Presidentes da Afabb e do Satélite)

GRUPO SAMBA E CHORO

TERÇA FEIRA – 22/05/2018

07h30 – Abertura do Café da manhã.

08h30 – Desafio Matinal.

09h30 – Caminhada.

10h00 – Ensaio Show de Talento.

10h30 – Atividades no gramado e Aula de dança.

12h00 – Almoço.

14h30 – Visita a Capivari.

17h00 – Sarau

20h00 – Jantar Tropical.

Com apresentação musical de Patrícia Mendes.

QUARTA FEIRA – 23/05/2018

07h30 – Abertura do Café da manhã.

08h30 – Desafio Matinal.

09h30 – Caminhada.

10h00 – Ensaio Show de Talento.

10h30 – Atividades no gramado e Aula de dança.

12h00 – Almoço.

16h30 – Amigos, Chope e Viola.

20h00 – Jantar Noite do Arraiá

Apresentação

Trio Leandro Verry

QUINTA FEIRA – 24/05/2018

07h30 – Abertura do Café da manhã.

08h30 – Desafio Matinal.

10h00 – Passeio Aparecida do Norte

Retorno previsto para as 17h00

12h00 – Almoço.

14h00 – Torneio.

20h00 – Jantar – Noite Árabe 

Apresentação

Toninho Nascimento

SEXTA FEIRA – 25/05/2018

07h30 – Abertura do Café da manhã.

08h30 – Desafio Matinal.

09h30 – Caminhada.

10h00 – Ensaio Show de Talento.

10h30 – Atividades no gramado e Aula de dança.

12h00 – Almoço no Restaurante.

14h00 – Oficina de Artesanato.

17h00 – Show de Talentos.

20h00 – Jantar – Noite Espanhola.

Apresentação

Banda Mestre Sagu

Cantando com a banda Mestre Sagu

SÁBADO – 26/05/2018

07h30 – Abertura do Café da manhã.

08h30 – Desafio Matinal.

09h30 – Caminhada.

10h30 – Atividades no gramado e Aula de dança.

12h00 – Almoço no Restaurante.

14h00 – Passeio livre.

17h00 – Chá – Sorteio de Prêmios.

20h00 – Jantar – Noite da Truta.

Apresentação

Marcelo Tadeu e banda.

DOMINGO – 27/05/2018

SAÍDA PARA SÃO PAULO (ÔNIBUS)

(Programação sujeita a alteração)