AFABB-SP – ELEIÇÕES 2016

Ultimas Noticias
Tipografia

BOLETIM INFORMATIVO ELEITORAL N° 2 | A COMISSÃO ELEITORAL comunica aos associados que, expirado o prazo previsto no Boletim Informativo Eleitoral nº 1, inscreveu-se apenas uma Chapa, denominada “ Tradição, União e Progresso”, cuja composição se acha transcrita em anexo.

2. Como atende aos requisitos estatutários e regulamentares, a referida Chapa foi homologada por esta Comissão.

3. Aproveitamos a oportunidade para lembrar aos associados que a Chapa inscrita será aclamada na sessão de instalação da Assembleia Geral Eletiva em 03.08.2016, às 14h em primeira chamada ou às 14h30 em segunda chamada, e a posse dos eleitos ocorrerá em 31.08.2016, às 16h, na sede da Associação.

São Paulo, 06 de julho de 2016.

ROSELY DONATELLI

Presidente da Comissão Eleitoral

RESPONSÁVEL PELA CHAPA

Rubens Rodrigues Costa – Associado nº 729

RESPONSÁVEIS SUBSTITUTOS

Hindemburgo Brasileiro – Associado nº 617

Waldenor Moreira Borges Filho – Associado nº 2644

CANDIDATOS À DIRETORIA EXECUTIVA - EFETIVOS

PRESIDENTE

  1. Rubens Rodrigues Costa – Associado nº 729

DIRETORES

  1. Adelmo Vianna Gomes – Associado nº 6125
  2. Antonino Giacometti – Associado nº 1302
  3. Francisco dos Santos Filho – Associado nº 2679
  4. Hindemburgo Brasileiro – Associado nº 617
  5. Silvio Julio da Silva – Associado nº 4586
  6. Tarcísio Saraiva Aragão – Associado nº 848
  7. Waldenor Moreira Borges Filho – Associado nº 2644 

 

CANDIDATOS À DIRETORIA EXECUTIVA – SUPLENTES

  1. Cleide de Castro Chaim – Associada nº 1737
  2. Marília de Campos Meneguzzi – Associada nº 3174
  3. Marisa Watanabe – Associada nº 5414
  4. Sueli Alvarenga da Costa – Associada nº 2626

CANDIDATOS AO CONSELHO DELIBERATIVO – EFETIVOS

  1. Antonio Gonçalves de Oliveira – Associado nº 03
  2. Antonio Kunigelis – Associado nº 1021
  3. Carlos Roberto Nascimento Del Cantão – Associado nº 720
  4. Carlos Tadeu de Araújo – Associado nº 1214
  5. Carmelina Pereira dos Santos Nova – Associada nº 2717
  6. Cláudio Gerstner – Associado nº 6246
  7. Daguzan Cardoso Dias – Associado nº 688
  8. Deli Soares Pereira – Associado nº 2738
  9. Eliseu Braga Chagas – Associado nº 5823
  10. Fernando Orsi Júnior – Associado nº 1260
  11. Francisco Sanches Cavallaro – Associado nº 787
  12. Frederico Guilherme Serra – Associado nº 1001
  13. Gerson Mazzucato – Associado nº 1261
  14. Hélio Walter Fernandes de Oliveira – Associado nº 1968
  15. Hermínio José Anti – Associado nº 563
  16. Izabel Aparecida da Silva Brandão – Associada nº 5269
  17. Jesus Scapolan – Associado nº 13
  18. João Bosco de Souza – Associado nº 894
  19. João José Pedro Frageti – Associado nº 917
  20. João Soares Álvares – Associado nº 204
  21. José Antonio de Oliveira Estrella – Associado nº 1983
  22. José Arnaldo Có Onça – Associado nº 3696
  23. José de Britto Soares – Associado nº 877
  24. José Ferreira Barbosa – Associado nº 903
  25. José Flávio Mariani – Associado nº 1402
  26. José Maria Lopes Passos – Associado nº 5206
  27. José Ricardo Sasseron – Associado nº 6157
  28. Lauro Basso – Associado nº 1388
  29. Leônidas de Oliveira – Associado nº 1244
  30. Lucila Maria de Oliveira Pacheco – Associada nº 2899
  31. Luiz Bernardo – Associado nº 6604
  32. Luiz Carlos Negrini Machado – Associado nº 2243
  33. Luiz Carlos Teixeira – Associado nº 2937
  34. Maria Helena Coelho – Associada nº 1828
  35. Maria Yoko Yamasaki – Associada nº 1405
  36. Neide de Almeida– Associada nº 2233
  37. Paulo Roberto Quatrina – Associado nº 1293
  38. Roberto Rodrigues de Carvalho – Associado nº 1618
  39. Thelma Álvares Franco – Associada nº 4259
  40. Veli Soares de Castro – Associado nº 2753

CANDIDATOS AO CONSELHO DELIBERATIVO – SUPLENTES

  1. Adhemar Dicolla – Associado nº 5194
  2. Cecília Mazzuchelli – Associada nº 994
  3. Celso Valmes de Fazio – Associado nº 61
  4. Cleide da Silva – Associada nº 1738
  5. Etheócles de Paula Alves – Associado nº 1258
  6. Geraldo José Sola – Associado nº 656
  7. Geraldo Pedroso Magnanelli – Associado nº 2
  8. João Pessoa da Costa Alves – Associado nº 575
  9. Lauro Leite Soares Júnior – Associado nº 6128
  10. Luiz Carlos de Jesus – Associado nº 5830
  11. Moacyr Zotelli – Associado – nº 173
  12. Ruy Carlos Cury – Associado nº 901
  13. Silvio Spera – Associado nº 4150
  14. Ubaldo Evangelista Neto – Associado nº 498

CANDIDATOS AO CONSELHO FISCAL – EFETIVOS

  1. Adalberto Carneiro de Oliveira – Associado nº 704
  2. Arnaldo Jordão – Associado nº 5786
  3. Washington Onofre – Associado nº 18

CANDIDATOS AO CONSELHO FISCAL – SUPLENTES 

  1. Maria Cecília Censoni – Associada nº 5507
  2. Nelson Bortolato – Associado nº 26
  3. Wagner Amorim Maciel – Associado nº 7  
Enquete
O que você achou do visual do nosso novo site?